Покупаем рюкзак

Сегодня купить рюкзак в Новосибирске не проблема. Если кратко, то маленькие, средние, большие, однолямочные (они же слинги) и классические с двумя лямками. Также существуют специализированные модели с отделами для фототехники, фиксаторами для скейтборда и прочими особенностями. Еще есть модульные варианты, которые можно четко адаптировать под свои потребности. Правда, выглядят они своеобразно, так как пример берут с военной экипировки, зато неубиваемые, универсальные и продуманные до мелочей. Теперь давайте разберем все упомянутые моменты более детально.

Выбор размера рюкзака
Разумный размер городского рюкзака — до 35 л. Все, что больше — это либо для путешествий, либо для редких EDC-маньяков, которые ежедневно таскают с собой десятки вещей на все случаи жизни, вплоть до зомби-апокалипсиса.

Для простоты понимания темы разделим модели на большие, средние и маленькие:
30-35 литров;
23-28 литров;
до 20 литров соответственно.
Рюкзаки объемом в 30-35 литров — это предел для использования в городском цикле, да и они будут крупноватыми. Такой аксессуар оправдан в случае, если приходится частенько ездить в командировки длительностью до недели, при этом нет желания захламлять жилище лишней ручной кладью.

Исключение составляют модели с компрессионными ремнями, позволяющие уплотнить рюкзак, если он полупустой. Пример такого — Wenger Large Volume Daypack. Пара движений и 30-литровый кабанчик превращается в очень плоский (правда, довольно широкий) городской «двухлямочник».

Большие рюкзаки в подавляющем большинстве случаев легко вмещают 17-, а то и 18-дюймовый ноутбук, плюс любое разумное количество техники в дорогу. Еще остается место для бутылки с водой, контейнера с едой, набора белья на 3-5 дней и сменную одежду.

Наиболее универсальные модели — среднего размера с объемом 23-28 литров. В личной практике отлично себя показали как в качестве компаньона во время коротких поездок на пару дней, так и в роли городского рюкзака. Сейчас пользуюсь Thule Legend GoPro, но это весьма необычная вещь, хорошо подошедшая под мои личные нужды.

Как вам статья?

Читайте также:  Летняя мода 2021
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Cosmetism
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: